Ремкомплект – это набор расходных материалов и запасных частей, специально подобранных для обслуживания и ремонта определенного узла, агрегата автомобиля. Преимуществом таких наборов является возможность быстрого восстановления рабочих характеристик узла путем замены изношенных элементов новыми, оригинальными или совместимыми деталями.

В продаже представлено большое количество разнообразных ремкоплектов. Подходящий вариант подбирают с учетом рекомендаций производителя. Также выбрать нужный для проведения ремонта комплект поможет специалист автосервиса или продавец магазина.

Назначение ремонтных комплектов

Зачем нужен ремкомплект знает любой опытный автомобилист, разбирающийся в устройстве основных узлов машины и способный самостоятельно проводить мелкий и средний ремонт. Наборы для проведения ремонта выпускают исключительно для снабжения водителей всеми необходимыми для срочного обслуживания авто деталями. Ремкомплекты должны быть у каждого водителя. Они позволяют быстро и с минимальными затратами ремонтировать узлы с гарантией дальнейшей продолжительной эксплуатации. Приобрести комплект качественных материалов можно для ремонта любых узлов автомобилей любых марок и моделей.

что такое ремкомплект
Ремонтный комплект шкворней

Что входит в ремкомплект:

  1. Набор уплотнительных элементов, подходящих для замены изношенных материалов того узла, для которого предназначен набор.
  2. Запасные детали, которые подвергаются повышенному износу и нуждаются в относительно частой замене в процессе периодического или незапланированного обслуживания.
  3. Смазочные материалы.
  4. Крепежные элементы и приспособления для регулировки рабочих параметров устройства.

Ремонтные комплекты для автомобиля отличаются не только составом, но и материалом, из которых изготовлены входящие в него элементы. Производители изготавливают расходные материалы из резины, полимеров, шеврона, резиноткани.

Применение ремкомплекта

Ремонтные комплекты применяют при возникновении поломок, не требующих замены неисправного узла в целом. Они подходят для устранения небольших неисправностей, таких как потеря герметичности мест соединения деталей одного устройства, разрушение подшипника, износ втулки, клапана. Воспользовавшись ремкомплектом, автомобилист быстро восстановит работоспособность узла путем замены всех изношенных деталей новыми.

5/5 - (7 голосов)